Mobilier du 20ème Siècle // Boutique en ligne et à Paris
Panier 0
Lot de deux étagères pliantes - Vintage - Monsieur Joseph - 1
Lot de deux étagères pliantes - Vintage - Monsieur Joseph - 2
Lot de deux étagères pliantes - Vintage - Monsieur Joseph - 3
Lot de deux étagères pliantes - Vintage - Monsieur Joseph - 4
Lot de deux étagères pliantes - Vintage - Monsieur Joseph - 5

Lot de deux étagères pliantes - Vintage

Prix régulier 200 € 0 €
Joli set de deux étagères pliables, des années 50.

En chêne massif, un astucieux système de pliage à plat permet de les ranger avec un faible encombrement.

Elles sont aussi empilables, grâce à des encoches, afin de créer une bibliothèque haute qui peut être fixée au mur (facultatif).

Ces deux modules d'étagères peuvent ainsi être disposés séparément, côte à côte ou l'un au dessus de l'autre.

Un ensemble très pratique avec beaucoup de cachet.

Marques de patine classiques.

Dimensions pour chaque élément :

Hauteur 94 cm
Largeur 70 cm
Profondeur 29 cm
Hauteur entre chaque étagère 28 cm

Partager ce produit